Дополнительные меры поддержки мобилизованных и их семей поручил 10 октября разработать губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщает пресс-служба администрации региона.

Цитата из видео
Обучение резервистов

Помимо адресной помощи родственникам запасников, власти считают необходимым продолжить оказание содействия военным комиссариатам в обеспечении подготовки качественного мобилизационного ресурса. На системном уровне продолжится закупка дополнительного имущества, не предусмотренного штатными нормами довольствия, но необходимого военнослужащим в зоне специальной военной операции.

«По итогам рабочей поездки и данных поручений военные комиссариаты, мобилизационные службы области и муниципальных образований уже приступили к работе по дополнительному разъяснению Указа президента России и решению возникающих организационных вопросов», — отметил губернатор.

Как сообщало ИА REGNUM, глава региона встретился с мобилизованными в учебном центре — проверил условиях их размещения и высказался о некомпетентной работе военкоматов.