В Новосибирске на 57 году жизни скончался вице-губернатор Новосибисркой области Валерий Денисов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области. Также пресс-служба распространила официальный некролог:

Некролог

На 57 году после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, заместитель губернатора Новосибирской области Валерий Николаевич Денисов.

Вся жизнь Валерия Николаевича была ярким примером искреннего и честного служения людям. Закончив в 1971 году Новосибирский государственный медицинский институт, он многие годы работал в медицинских учреждениях Красноуральска и Новосибирска, прошел путь от рядового хирурга до заместителя губернатора. Почти тридцать лет он отдал здравоохранению Новосибирска и Новосибирской области. Будучи ученым и одновременно опытным врачом, В.Н. Денисов много сделал для скорейшего внедрения достижений медицинской науки в практику лечебных учреждений. Он обладал исключительными организаторскими способностями, умением сплотить коллектив, добиться решения самых сложных задач. Эти качества, а также многолетний опыт, глубокие знания, творческое отношение к делу снискали признание медицинской общественности, доверившей ему ответственную должность директора Научного центра клинической и экспериментальной медицины. Его беззаветное служение науке, человеку, обществу стало образцом для многих и в первую очередь для его детей, посвятивших по примеру отца свою жизнь врачебной деятельности.

На протяжении целого ряда лет Валерий Николаевич трудился на ответственных постах в органах власти, занимаясь организацией системы здравоохранения и социальной защиты населения. Эти важнейшие направления он курировал, будучи в течение почти восьми лет заместителем главы администрации Новосибирской области. Столь нужной и важной для людей работе он отдавал все свое сердце, все свои силы.

Смерть Валерия Николаевича большая утрата для нас. Ушел из жизни честный, талантливый, добрый человек. Ушел из жизни настоящий профессионал, который внес большой вклад в социальное развитие Новосибирской области.

Память о нем мы сохраним навсегда.

Толоконский В.А., Леонов В.В., Городецкий В.Ф., Болтенко Н.Н. Беспаликов А.А., Аксененко С.В., Анисимов В.А., Галлямов О.Р., Гергерт В.А., Сапожников Г.А., Филатов В.Б., Филичев А.Г., Шаталов В.И., Юрченко В.А., Бабушкина Н.В., Бродский В.А., Жиганов М.Ф., Кривощеков В.Г., Никонов В.А., Покровский Е.Н., Хомлянский А.Б., Косоуров В.С., Индинок И.И., Тов Н.Л., Пыхтин С.И., Труфакин В.А., Ефремов А.В.

Траурный митинг и панихида состоятся 8 декабря в 11-30 в помещении Новосибирской государственной филармонии (2 этаж) по адресу: ул. Спартака 11.