Председатель парламента Южной Осетии Знаур Гассиев провел 6-го декабря совещание с правоохранительными органами непризнанной республики, в ходе которого отметил сложность ситуации в Южной Осетии.

"Все, что происходит в республике необходимо анализировать, учитывая все то, что имеет место сегодня на Украине и в Абхазии", - заявил спикер. В свою очередь представитель Комитета государственной безопасности отметил активизацию работы спецслужб Грузии на территории Южной Осетии, "направленную на дестабилизацию обстановки".

Министр внутренних дел Роберт Гулиев проинформировал об оперативной обстановке. С информацией выступили также Председатель Верховного суда Алан Парастаев, Генпрокурор РЮО Таймураз Хугаев, председатель арбитражного суда Анатолий Плиев, министр по особым поручениям Борис Чочиев. В заключении Знаур Гассиев отметил необходимость выработки более действенных мер "по обеспечению безопасности республики от действий грузинской стороны, которая предпринимает огромные усилия для раскола единства внутри нашего общества". Соответствующим министерствам даны поручения, - сообщает Комитет информации Южной Осетии.