Командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Лиина и губернатор Калининградской области Антон Алиханов в ходе рабочей поездки проинспектировали полигон боевой подготовки Хмелёвка в Калининградской области, а также работу пунктов приёма личного состава и выполнение мобилизационных мероприятий в Калининградском и Балтийском гарнизонах. Об этом 6 октября сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО) на сайте Минобороны РФ.

Александр Погожев ИА REGNUM
Подготовка мобилизованных на полигоне
«Вице-адмирал Виктор Лиина и Антон Алиханов проверили организацию занятий по огневой, тактической и медицинской подготовкам, быта мобилизованных граждан, в том числе условия их проживания и питания как на полигоне, так и в местах постоянной дислокации в Калининграде и Балтийске».
пресс-служба ЗВО

Лиина и Алиханов особое внимание уделили вопросам обеспечения пополнения необходимой экипировкой и современными образцами вооружения и специальной техники, включая квадракоптеры и защищёнными системы связи.

Как сообщало ИА REGNUM, в мотострелковых соединениях береговых войск Северного флота началась интенсивная подготовка мобилизованных граждан из Мурманской и Архангельской областей, а также добровольцев.

Читайте также: Приморские мобилизованные получили квадрокоптеры, рации и спецоборудование