Движение транспорта будет открыто на перекрестке Садовой улицы с Лермонтовским проспектом в декабре текущего года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству, на участках Садовой ул. от Лермонтовского пр. до площади Тургенева и от Лермонтовского пр. до Крюкова канала работы по капремонту будут продолжены в 2005 году.

Напомним, капремонт улицы Садовой в Санкт-Петербурге продолжается в течение нескольких лет. Поскольку полное закрытое магистрали невозможно, капремонт ведется участками.

В пресс-службе также сообщили, что до конца 2004 года будет открыт участок проспекта Энгельса от Северного до Скобелевского проспекта. В настоящий момент полным ходом продолжаются работы по ремонту трамвайных путей. В 2005 году планируется начать работы по капитальному ремонту на участке проспекта Энгельса от Скобелевского проспекта до Светлановской площади. Комплекс работ традиционен: перекладка подземных инженерных коммуникаций, устустройство дорожного основания и асфальтобетонного покрытия проезжей части, ремонт трамвайных путей.