В Саратове улажен конфликт, который возник между мобилизованными из Оренбургской области и начальством местного полка. Об этом сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация

Он пояснил, что «у ребят нет претензий к условиям в части». По его словам, вопросы носили исключительно личный характер.

«Будем разбираться индивидуально», — добавил глава региона в сообщении в телеграм-канале.

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что группа мобилизованных из Оренбуржья написала жалобу главе государства о том, что в учебном центре Саратова плохие условия содержания, и об оскорблениях со стороны полковника.

Как рассказал Паслер, после этого на место выезжали сотрудники аппарата губернатора и областного военкомата, которые доложили обстановку.

«Оренбургские офицеры, доставленные в учебный центр Саратова, имеют высокую и востребованную квалификацию. Состоялась встреча с командованием, получены пояснения по резонансной ситуации. Командование признало некорректность в высказываниях», — указал губернатор.

По его словам, также были проверены сигналы от родственников оренбуржцев, которые находятся сейчас в Ульяновске.

«Родные беспокоились об условиях пребывания в подразделении. Сообщаю: условия хорошие, все необходимое есть. Ребята просили не волноваться», — заявил Паслер.

Читайте также: С запада Оренбуржья отправлен третий эшелон мобилизованных

Как сообщало ИА REGNUM, в конце сентября из Бузулука Оренбургской области на боевое слаживание был отправлен третий эшелон мобилизованных резервистов.

Также по теме: В Оренбуржье вручение повесток по мобилизации прошло без ошибок