Власти Омской области поздравили учителей региона с профессиональным праздником. Губернатор Омской области Александр Бурков и председатель регионального Заксобрания Владимир Варнавский поблагодарили педагогов за поддержку и вдохновение, которые они дают ученикам. Об этом ИА REGNUM сообщили 5 октября в облправительстве.

ИА REGNUM
Учитель

По словам Буркова и Варнавского, именно в школе формируется будущее нашей страны, и ведущая роль в этом принадлежит педагогам.

«Независимо от того, какой предмет вы преподаёте, вы учите ребят самостоятельно мыслить, отстаивать своё мнение, верить в себя. Вы на достойных примерах воспитываете в них ответственность, трудолюбие и беззаветную преданность Родине», — говорится в поздравлении.

Первые лица региона поблагодарили учителей за их важную работу и пожелали им «неиссякаемой творческой энергии, профессиональных и жизненных свершений, радости от успехов учеников».

Добавим, как сообщили ИА REGNUM в министерстве образования Омской области, на сегодняшний день в регионе работают около 14 тысяч учителей.

Читайте также: Жители РФ назвали главные качества хорошего школьного учителя