Семьсот пятьдесят три школы и библиотеки Свердловской области получат в понедельник, 5 декабря компьютеры от казанского ОАО "ICL-КПО ВС". Поставка осуществлена в рамках Президентской программы "Дети России".

Нынешняя поставка - предпоследняя в череде поставок, осуществляемых с июня этого года: в декабре выполнение федерального заказа на 5500 компьютеров для школ Уральского Федерального округа будет завершено. На казанских компьютерах уже обучаются школьники Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. До нового года компьютерная техника поступит в школы Челябинска.

В декабре прошлого года Министерство образования России и Исполнительная дирекция президентской программы "Дети России" объявили о победе ОАО "ICL-КПО ВС" в открытом конкурсе на поставку компьютерного оборудования в школы Уральского Федерального округа по проектам "Компьютеризация сельских школ Российской Федерации - 2004" и "Поставка компьютерного оборудования для библиотек основных и средних школ Российской Федерации".

В 2000 - 2003 гг. в школы Татарстана, Приволжского и Дальневосточного федеральных округов поставлено более 20 тысяч компьютеров. Качество оборудования, оперативность и ответственность поставщика при выполнении государственного заказа отмечены благодарственным письмом Министра образования РФ.