Бизнесмен из США — основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск представил собственный план по разрешению конфликта на территории б. УССР. Он написал об этом 4 октября на своей странице в одной из соцсетей.

(сс) jdlasica
Илон Маск

«С высокой вероятностью таким в конце концов и будет исход. Вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого», — написал он в своём сообщении.

Кроме того, американский предприниматель написал четыре пункта для прекращения военных действий между Москвой и Киевом, а также предложил голосовать за своё предложение. На данный момент за них высказались 58,7% участников опроса и против — 41,3%.

В план Маска входит: повторное голосование в республиках Донбасса и на освобожденных территориях б. УССР под наблюдением представителей ООН, сохранение Крыма «формальной частью России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)», предоставление последнему гарантий в вопросе водоснабжения, а также закрепление за Киевом нейтрального статуса.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель пригласил побывать в Крыму американского бизнесмена и миллиардера Илона Маска.