Губернатор Новосибирской области Андрей Травников побывал в пункте формирования подразделений из мобилизованных сибиряков на территории Новосибирского высшего военного командного училища. Он отметил, что основные вопросы размещения и обеспечения обмундированием мобилизованных уже решены.

t. me/TravnikovAndrey
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников с мобилизованными сибиряками

«Прошёлся по казармам, зашёл в столовую, палаточный городок, пункт приёма личного состава. В последние дни, когда одновременно прибывало несколько эшелонов с мобилизованными из разных регионов Сибири и были задержки с оформлением документов, распределением по воинским частям, воинским специальностям, пункт приёма личного состава был здесь самой горячей точкой. На данный момент с этой ситуацией училище справилось, оформление документов и выдача обмундирования завершились. Дефицит отдельных размеров формы ещё есть, но дополнительный заказ на них уже сделан. В ближайшие дни все, кто находится на территории военного училища, будут переодеты в штатную форму», — рассказал Травников.

Он отметил, что на базе Дома культуры«Звезда» начинает работу консультационный пункт, где будут присутствовать представители банков, судебных приставов, министерства труда и социального развития, общественной приёмной губернатора, кадровой службы училища — для решения вопросов, связанных с мерами социальной поддержки, оплаты в военном ведомстве.

Ранее ИА REGNUM сообщило, что глава Новосибирской области Андрей Травников заявил о завершении первого этапа частичной мобилизации в регионе.

Читайте также: В Новосибирской области выполнили первый этап частичной мобилизации