Глава Красноярска Петр Пимашков принял участие в обсуждении проблем предпринимателей, которые поднимались на круглом столе, организованном ЗАО "Сибирская стекольная компания". В круглом столе приняли участие руководители малого и среднего бизнеса, работающие в Красноярске в сфере производства строительных материалов, торгового оборудования, спортивного снаряжения, оргтехники.

Руководители затронули вопросы взаимодействия власти и предпринимателей, проблемы кредитования малых предприятий производственного цикла, проблему поиска и подготовки специализированных кадров, а также непосредственное взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса на территории Красноярска.

Петр Пимашков заявил: "На мой взгляд, разговор, который состоялся, важен не только для меня, как для главы города, но и для предпринимателей, руководителей малых предприятий. Такие разговоры позволяют решить множество вопросов прямо на месте. Мы договорились встречаться раз в три месяца, обсуждать вопросы, ставить конкретные задачи и решать их. Все это делается для того, чтобы каждый человек, который начинает заниматься малым бизнесом, понимал, что работа его востребована, что он может получить поддержку и защиту".