В Тюмени до выяснения качества и безопасности приостанавливалась реализация 295 кг мясопродуктов и 8645 кг рыбы. Специалистами отдела ветеринарии управления по защите прав потребителей, рынку товаров и услуг администрации города Тюмени проведено 27 инспекторских проверок на предприятиях потребительского рынка, сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

Проведена регистрация 9 предприятий на право хранения и реализации продукции животного происхождения. В 16 подконтрольных объектах выявлены факты нарушения требований ветеринарного законодательства, выданы предписания об устранении выявленных правонарушений и проверено их выполнение. Семь правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

На дополнительные лабораторные исследования направлено 200 кг мясопродуктов и 7000 кг рыбы. Совместно с сотрудниками УМ БППРИАЗ при ГУВД Тюменской области проведен рейд по местам несанкционированной торговли в городе Тюмени. Выведено из оборота 170 кг речной и озерной рыбы, признанной некачественной и опасной для употребления в пищу. Продукция помещена на изолированное хранение в ОАО "Тюменский хладокомбинат" до принятия решения о ее дальнейшем использовании, сообщает Накануне.ру.

Специалистами лицензионно-регистрационного отдела проверено 3 объекта торговли по соблюдению в них правил продажи алкогольной продукции. По выявленным нарушениям вынесено предписание лицензирующего органа об их устранении.