Российскими городами стали Донецк, Луганск, Херсон и Мелитополь. Это теперь столицы новых субъектов нашей великой Родины, сказал глава Пензенской области Олег Мельниченко.

Penza-gorod.ru
Митинг-концерт в Пензе

«Сегодня эта наша общая Победа, победа жителей новых субъектов! Сурского батальона, который героически выполняет свой долг. И конечно, наших специалистов, кто поехал восстанавливать Запорожскую область, невзирая на возможность погибнуть. Никакие сомнения невозможны. Россия здесь навсегда», — написал губернатор в своем телеграм-канале.

Мельниченко напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что никто и никогда не посмеет нарушить суверенитет и целостность страны. «Я подписываюсь под этими словами. Вместе победим! Мы — Россия», — добавил глава области.

В Пензе 30 сентября прошел митинг-концерт в поддержку воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. По подсчетам мэрии, мероприятие поддержали более 6 тыс. человек.

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября подписаны договоры о воссоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией. Согласно документам, ДНР и ЛНР войдут в состав РФ на правах республик, а Херсонская и Запорожская области — на правах областей РФ.

Читайте также: В Госдуме подготовят законопроекты для поддержки новых регионов России