Жители Ленинградской области митингом-концертом поддержали восстановление исторической справедливости и возращение территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, сообщили 30 сентября в пресс-службе областной администрации.

lenobl.ru
Митинг-концерт в Гатчине

В день официального объявления о воссоединении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией в столице Ленинградской области Гатчине, у стелы «Воинская слава» собрались неравнодушные жители. Волонтеры, представители органов власти, ветеран Великой Отечественной войны Валерий Исаков, активисты ОНФ, жители региона поддержали итоги референдумов.

«С территориями, которые проголосовали на референдуме, у нас общий культурный код. Наш культурный код зашит в нашем гимне, который мы сегодня услышали. «Нам силу дает наша верность Отчизне!» — такую силу и поддержку чувствуют и россияне, которые сейчас борются за мир. Сегодня мир нужно защищать. И наши бойцы отправляются защищать тех, кто хочет жить мирно», — заявила на митинге председатель комитета Ленобласти по молодежной политике Марина Григорьева.

Она напомнила, что в регионе началась акция «Мы Вместе — Народный фронт», можно обратиться по телефону 8-800-200-34-11 и предложить свою помощь семьям мобилизованных граждан, сообщить о необходимой помощи. Также можно подать заявку и стать добровольцами.