На Камчатке для мобилизованных, которым предстоит участвовать в специальной военной операции в защиту Донбасса, закупили индивидуальные наборы обмундирования, а также групповые наборы со специальным оборудованием для боевых подразделений края, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация в России

Читайте также: Путин заявил, что нужно исправить все ошибки, допущенные при мобилизации

Всё необходимое для мобилизованных закупается за счёт внебюджетных средств. Активное участие в этом принимают предприниматели края и простые жители.

В индивидуальные наборы для военнослужащих входят спальник, наколенники, аптечка с расширенным списком медикаментов, предметы личного обихода.

Для подразделений формируются наборы, состоящие из беспилотника, тепловизора, устройства связи, которые соответствуют всем требованиям и протоколам в рамках специальной военной операции.

«Мы в постоянном контакте с органами военного командования. Полный объём обмундирования, который предписан для направления в Вооружённые силы обеспечен. Это касается и вооружения, и средств защиты, бронежилетов и касок, и личных вещей. Безусловно, наша задача в этой ситуации, как краевых органов власти, обеспечить дополнительные средства защиты и предметы для бытового удобства при прохождении службы в рамках специальной военной операции», — сказал губернатор Камчатки Владимир Солодов.

Как сообщало ИА REGNUM, все ошибки, которые были допущены в ходе частичной мобилизации, нужно исправить, заявил 29 сентября президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами СБ России.