В Ульяновске пройдёт митинг-концерт, посвящённый поддержке решений жителей Донбасса, Запорожья и Херсонской областей на референдумах о воссоединении с Россией. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ульяновского губернатора.

Александр Полегенько ИА REGNUM
Референдум в Мелитополе

Праздничное мероприятие состоится вечером 30 сентября на Соборной площади. Инициатива проведения митинга-концерта принадлежит региональному отделению общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Организаторы отмечают, что событие пройдёт в целях поддержки решений жителей территорий, освобождённых от киевского режима, принятых в ходе проведения референдумов о воссоединении с Россией.

На референдумах в Запорожской области за воссоединение с Россией проголосовало 93,11% избирателей (явка составила 85%), в Херсонской области — 87,05% (при явке в 78,86%), в Луганской Народной Республике — 98,42% (явка 94,15%), Донецкой Народной Республике — 99,23% (явка 97,51%). Голосование на освобождённых территориях проходило 23 — 27 сентября.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 сентября в Ульяновске в митинге-концерте «Своих не бросаем!», который прошёл в поддержку референдумов, приняли участие 7 тыс. человек. В нём также принял участие губернатор Алексей Русских.