В Европарламенте не верят в причастность России к авариям на газопроводах
Страсбург, Франция, 29 сентября, 2022, 12:42 — ИА Регнум. Обвинения в адрес России в связи с ЧП на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» выглядят весьма странно, считает депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани. Об этом он написал в социальных сетях.
Мариани с иронией назвал Россию «странным государством», якобы разрушающим собственный газопровод. Россия может просто «перекрыть кран, как это уже было несколько раз».
Депутат сравнил ситуацию вокруг газопроводов с обстрелами Запорожской АЭС, в которых также обвиняли Россию, хотя она контролировала территорию вокруг станции.
Интернет-пользователи поддержали Мариани. По их словам, Россию обвиняют в чём угодно, чтобы скрыть влияние западных стран.
Так, пользователь Solitairinconnu напомнил, что президент США, «негодяй» Джо Байден обещал «позаботиться» о «Северном потоке — 2» в случае его запуска в эксплуатацию.
«Ну, они так и сделали. Кучка бандитов. Они развязывают конфликты везде, кроме Америки», — написал читатель.
Сейчас модно обвинять Россию во всех бедах земли, добавил VikingBerychon.
Читайте также: Эксперт: страны НАТО имеют роботов для взрыва на «Северных потоках»