Володин разъяснил, можно ли уезжать при частичной мобилизации
Москва, 29 сентября, 2022, 08:17 — ИА Регнум. Выезд с места жительства состоящим на воинском учете с момента мобилизации воспрещается. О такой норме закона напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин, отвечая на вопросы о выезде граждан из страны.
Следите за развитием событий в трансляции: «Для защиты нашей Родины»: частичная мобилизация в России — все новости»
«Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21). Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные», — отметил Володин в телеграм-канале.
Как сообщало ранее ИА REGNUM, спикер Госдумы Володин заявил о том, что пришла пора определиться к тем, кто покидает страну на фоне специальной военной операции и мобилизации. Он также сообщил о том, что в России ведутся списки покинувших страну на фоне специальной военной операции.