На территории Тверской области продолжается оперативно-профилактическая операция "Алкоголь".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, 3 декабря, в рамках ее проведения, сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД и ОБЭП ОВД Московского района на одном из складов на продовольственной базе, расположенной по улице Коминтерна в Твери, выявлен факт реализации для употребления в пищевых целях спиртосодержащей жидкости "Суперантилед". Торговлю осуществлял официально нигде не работающий житель Твери, 1980 года рождения, азербайджанец. Реализация жидкости осуществлялась без применения контрольно-кассового аппарата. Документы на "Суперантилед" отсутствовали. Стражами порядка изъято 1915 литров "зелья" на общую сумму 325 тыс. 550 рублей.

В этот же день два факта реализации алкогольной продукции без соответствующих документов выявлены участковыми уполномоченными милиции в Торжокском районе. Нарушения выявлены в торговой точке предпринимателя Алекбера А., расположенной по улице Луначарского в Торжке и в магазине частного предпринимателя Ирины Т., расположенного в поселке Зеленый.

Спиртные напитки изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УВД. По выявленным правонарушениям сотрудниками милиции проводится проверка.