Политикой в России будут и должны заниматься граждане, доказавшие ей верность, и в том числе на территории Новороссии. Об этом 28 сентября ИА REGNUM заявил публицист и военный блогер Алексей Живов.

Штендер с эмблемой Новороссии

Следите за развитием событий в трансляции: «Итоги референдумов в Донбассе и на освобождённых территориях — все новости»

«Политическая атмосфера в России никак не пострадает от того, что в состав России с новыми регионами вольётся большое количество русских людей», — заявил публицист.

Большинство «патриотов неньки» выехали за пределы воссоединяемых земель Новороссии, пояснил Живов. Остались русские патриоты, патриоты Херсона и совершенно аполитичные обыватели, т.е. нормальные люди, уверен блогер.

По мнению публициста, Россия в ближайшем будущем будет политической автократией, даже если внешне сохранится республиканский подход.

«Во время войны места для политического плюрализма просто нет. Политикой в её новом виде будут заниматься граждане, доказавшие свою верность России. Такие люди есть и в Донецке, и в Херсоне», — заключил Живов.

Напомним, что ранее в ДНР, ЛНР, а также на территории Херсонской и Запорожской областей бывшей УССР прошел референдум о возвращении в состав России.