На границе с Грузией, в пункте пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии, будут выдавать повестки всем гражданам РФ, подлежащим мобилизации. Ранее эти действия распространялись лишь на жителей республики. Выдача повесток будет проводиться в том числе и на въездах в Северную Осетию.

Sktu.customs.gov.ru
КПП «Верхний Ларс»

Для этого организована работа мобильных оперативных групп, которые состоят из представителей военкоматов и органов исполнительной власти. Об этом сообщил глава РСО-Алании Сергей Меняйло в ходе состоявшегося 27 сентября заседания региональной комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Задача опергрупп — в соответствии со списками Министерства обороны РФ вручать гражданам, подлежащим призыву, повестки. Сергей Меняйло подчеркнул, что теперь это будет касаться и граждан, которые состоят на воинском учете не только на территории Северной Осетии, но и в других регионах страны», — говорится в сообщении пресс-службы главы и правительства РСО-Алании.

Ранее сообщалось, что власти Северной Осетии предприняли меры для сдерживания потока переправляющихся через российско-грузинскую границу. За последние двое суток число покинувших Россию через пункт пропуска «Верхний Ларс» превысило 20 тыс. человек. В целях сокращения очередей на границе было решено установить временные пункты военкомата по вручению повесток мобилизованным.