В конце сентября в Саратовскую область приедет еще одна группа вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой Народных Республик в количестве 100 человек. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба областного правительства.

Официальный сайт МВД ЛНР
Эвакуация жителей ЛНР

В настоящее время в Саратовской области проживают 749 человек из Донбасса и других территорий б. УССР. Губернатор Роман Бусаргин встретился сегодня с жителями Донбасса в пансионате «Сокол». Здесь разместили 250 человек, за последний месяц приехали 95 граждан, многие — с детьми.

«Детей необходимо оперативно устроить в школы и детсады. Провести необходимые медицинские осмотры, прививки, оформить медкарты. Где требуется — предложить помощь психологов, потому что дети приехали из очага боевых действий, это большой стресс. Сопровождать будем каждого человека», — заверил Бусаргин.

Напомним, на территории Саратовской области в дни референдумов организовали участки для голосования вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Читайте также: На саратовские предприятия трудоустраивают беженцев из ДНР и ЛНР