Референдум о воссоединении Донецкой Народной Республики с России на правах субъекта РФ бесценен. Об этом 27 сентября заявил мэр Мариуполя Константин Иващенко.

Иван Шилов ИА REGNUM
Мариуполь

«Этот референдум сложно оценить. Будем так говорить: он бесценен. Он бесценен для жителей нашего региона, он бесценен для всего юго-востока [б. УССР]. И я уверен, что даже и не только для юго-востока», — подчеркнул в беседе с РИА Новости Иващенко.

«Потому что здравомыслящие люди у нас живут везде. Они прекрасно понимают, что это русские земли. Это русские традиции. Славянские традиции. Это одна семья, большая Россия. Наша отчизна. Вот поэтому люди ждали, люди верили, надеялись. И вот это событие пришло», — добавил мэр.

Читайте также: Россия готова к имплементации итогов референдума — Песков

Напомним, референдум о воссоединении с Россией стартовал в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также на освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей 23 сентября и продлится до 27 сентября.

Ранее по теме: Мэр Мариуполя заявил об абсолютной легитимности референдума

Как сообщало ИА REGNUM, ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что Госдума 28 сентября проголосует за воссоединение ЛНР, ДНР, Харьковской и Запорожской областей и России.