Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства города Токмака Пологовского района Запорожской области к отопительному сезону проверяют пензенские специалисты. Об этом 27 сентября сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

t. me/penzregru
В Запорожье готовятся к отопительному сезону

На сегодняшний день полностью готовы к отопительному сезону две городские котельные, ожидают лишь подключение газа. Поступление топлива в Токмак со стороны Мелитополя планируется до 15 октября.

Пензенская область оказывает подшефному Пологовскому району необходимую помощь в подготовительных работах: доставлены трубы, насосы и другое оборудование.

В отопительный период пензенцы продолжат содействовать в проведении оперативных аварийных работ. Уже сформирована бригада, оснащенная всем необходимым, включая транспорт.

Как сообщало ИА REGNUM, в Пологовском районе основное внимание по восстановлению уделяют объектам образования и здравоохранения. Также приведут в порядок три объекта водоснабжения в Токмаке, Молочанске и Розовке. Отдельно в программу вошли котельные в Токмаке и Пологах.

Читайте также: На восстановление района в Запорожье направят почти 25 млн рублей