Санкт-Петербургский филиал Центра социальной адаптации военнослужащих "Россия - НАТО" открыл новые курсы для увольняемых военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, открытие курсов состоялось на базе Санкт-Петербургского филиала АНО "Евразийский открытый институт".

Занятия по специальности "Менеджмент организации" будут проводиться бесплатно 4,5 месяца. Программа даст возможность слушателям получить необходимые знания для работы в учреждениях и организациях любой формы собственности. Занятия будут проводиться по вечерней форме. Слушателям, окончившим обучение, выдадут диплом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, а также предоставят рабочие места. Большую помощь в наборе групп оказали управление воспитательной работы округа и городской военный комиссариат.

Филиал информационно-консультационного и учебного Центра социальной адаптации военнослужащих, увольняемых и уволенных в запас из Вооруженных Сил Российской Федерации "Россия - НАТО" был создан в Санкт-Петербурге в апреле 2003 года. Ежемесячно в него обращаются десятки человек за юридическими консультациями, советами по приемам поиска работы, направлениями в агентства по труду, в структуры, занимающиеся переподготовкой на гражданские специальности.

Побывавшие в прошлом году в городе руководитель Центра в Москве генерал-полковник запаса Сергей Майоров, директор экономического директората НАТО господин Патрик Ардуан дали положительную оценку деятельности филиала, его взаимодействию с другими структурами. В частности, еще в прошлом году 10 человек впервые прошли обучение по соглашению с Санкт-Петербургской Вебстерской академией.