Проанализировать ситуацию по обеспечению безопасности в школах Башкирии попросил чиновников глава республики Радий Хабиров. Об этом 26 сентября глава Башкирии сообщил на оперативном совещании правительства региона в центре управления республикой.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Школа

Следите за развитием событий в трансляции: «Стрельба в школе №88 в Ижевске — все новости»

26 сентября совещание правительства Башкирии началось с минуты молчания в связи с трагедией, которая произошла в школе Ижевска.

«Ужасная трагедия, мы соболезнуем нашему братскому народу. Прошу почтить память погибших минутой молчания», — сообщил Хабиров.

Он дал поручение министру образования региона Айбулату Хажину.

«Как завершится ВКС, выйдите на связь с коллегами из Удмуртии, вдруг какая помощь нужна. После совещания соберите коллегию, начальников управлений. Я не буду давать поручений по усилению контроля, что должно работать на надлежащем уровне всегда. Проанализируйте ситуацию, пройдитесь по этим вопросам. Береженого Бог бережет. Будьте начеку. Искренние соболезнования нашим соседям. Страшная трагедия», — сообщил глава региона.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в результате стрельбы в школе Ижевска №88 погибли 13 человек, в том числе семеро детей.

Читайте также: Большинство раненых в ижевской школе прооперированы