Нападавший на школу в Ижевске состоял на учёте в психиатрическом диспансере. Об этом заявил глава Удмуртии Александр Бречалов журналистам.

Александра Майер ИА REGNUM
В школе

Сейчас все пострадавшие получают медицинскую помощь, все операции на данный момент уже проведены. Нет никаких проблем с нехваткой крови или медикаментов.

«Президент России Владимир Путин дал соответствующее распоряжение, из Казани уже к нам вылетел борт с дополнительными специалистами, психологами и с дополнительными средствами. Все больницы, где сейчас находятся раненые, обеспечены всем необходимым, никаких проблем здесь нет», — заверил глава региона.

Есть психологи в Ижевске, часть психологов прилетит казанским бортом.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате стрельбы в школе Ижевска погибли 13 человек. В числе жертв трагедии — семь школьников. Ранены 14 учащихся и семь взрослых сотрудников учреждения, всего 21 пострадавший. Возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц общеопасным способом, а также о незаконном хранении и ношении оружия.

Нападавший был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Сейчас устанавливается, придерживался ли нападавший неонацистских взглядов. Это выпускник школы №88 1998 года.

Читайте также: Нападавшим на школу в Ижевске оказался её бывший выпускник