Со 2 августа по 20 ноября в Ярославской области проводился областной смотр-конкурс "Детский сад 2004 года", в отборочном туре которого приняли участие 20 дошкольных учреждений. Одним из участников конкурса стал детский сад "Звездочка" поселка Борисоглебский. Коллектив педагогов этого детского дошкольного учреждения занимается освоением новых педагогических технологий уже не первый год. Здесь индивидуальный подход к каждому воспитаннику и развитие личности ребенка, совместное творчество педагогов, детей и родителей, дополнительные образовательные услуги.

На презентации, которая являлась одним из этапов смотра-конкурса, присутствовали не только специалисты института развития образования и центра оценки и контроля качества образования. Поддержать педагогов и воспитанников пришли глава Борисоглебского МО В.Д. Почернин, заместитель главы по социальным вопросам Ф.Н. Леднева, заведующая отделом образования и воспитания Борисоглебского МО Е.С Шипина, методист по дошкольным учреждениям отдела образования и воспитания О.В. Спиридонова, социальные партнеры детского сада.

Гости по достоинству оценили высокий уровень организации воспитательного процесса, творческие находки педагогов. Не дожидаясь оценок жюри конкурса, глава округа В.Д. Почернин за достойное воспитание подрастающего поколения поощрил педагогов детского сада дипломом от администрации Борисоглебского МО и подарил детям игровые наборы.

Областной оргкомитет отметил успешную работу педагогического коллектива МДОУ детского сада "Звездочка" п. Борисоглебский Борисоглебского МО (руководитель Татьяна Дмитриевская) по обновлению содержания дошкольного образования. По приказу директора департамента образования администрации Ярославской области Т.А. Степановой за результативность в работе и высокий уровень организационно-управленческой культуры в ДОУ педагогам вручили диплом участника конкурса и денежное вознаграждение в размере 1500 рублей.