В ноябре в Саратовской области наметился значительный темп роста на некоторые продовольственные товары. Стоимость минимальной потребительской корзины в среднем по Саратовской области в ноябре составила 1076,36 рублей и выросла на 5,3%. Среди непродовольственных товаров замедлились темпы увеличения цен на бензин.

Среди продовольственных товаров более всего выросли цены на яйца - на 27%. Повышению также подверглись цены на кисломолочные продукты, сыр, сметану, сливочное масло, отдельные виды рыбы, рост составил 2,3-5,8%. Бескостная свинина, сырокопченые колбасы, сосиски, сардельки, вареные колбасы 1 сорта, мясокопченности, печень стали дороже на 1,9-5%. Таким образом, по области продолжали отмечаться высокие темпы роста цен на мясопродукты. Цены на плодовоовощную продукцию замедлили темпы сезонного снижения. Так, за месяц она стала дешевле на 2,6%. Одновременно отмечалось снижение цен на мед, отдельные виды круп, сахар и муку пшеничную.

В ноябре замедлились темпы увеличения цен на бензин. Бензин марки "А-76" за месяц стал дороже на 5,8%, марки "АИ-92" - на 2,9%, марки "АИ-95" и выше - на 0,2%, - сообщает ГТРК "Саратов".