В башкирском селе Кармаскалы торжественно проводили мобилизованных и добровольцев из Кармаскалинского и Архангельского районов, на мероприятии присутствовал глава Башкирии Радий Хабиров.

Иван Шилов ИА REGNUM
Частичная мобилизация в России
«Уважаемые земляки мы сегодня пришли, чтобы сказать вам слова уважения. Непростые времена, непростые решения. Но именно такие непростые времена рождают настоящих мужчин. Вы отправляетесь защищать нашу Родину», — обратился Хабиров к мобилизованным.

По его словам, несколько месяцев тысячи парней из Башкирии «воюют там и очень нужна ваша поддержка, и они вас очень ждут».

«Мы ждем вас с надеждой, что вы достойно выполните свой долг и вернетесь живыми и здоровыми, а мы вас здесь будем встречать. Ваши семьи, это наши семьи и это не пустые слова. Я вам твердо обещаю, что все усилия республики будут направлены на то, чтобы поддержать вас и ваши семьи, чтобы вы были за них спокойны. Работайте, братья!» — заключил он.

Как сообщало ИА REGNUM, 21 сентября президент РФ Владимир Путин обратился к жителям страны по ситуации в Донбассе и ходе проведения спецоперации по его освобождению. Верховный главнокомандующий объявил о начале частичной мобилизации в России.