"Забайкалец-Энергия" в матче со "Свердловском" показал голевую феерию

Екатеринбург, 3 декабря 2004, 14:15 — REGNUM  Крупной победой для читинской команды СКА "Забайкалец-Энергия" завершился домашний матч шестого тура чемпионата России по хоккею с мячом. Читинцы обыграли СКА "Свердловск" из Екатеринбурга со счетом 10:2.

Несмотря на активный прессинг со стороны читинцев, игра в первом тайме смотрелась равной. У гостей было как минимум два момента, когда игроки СКА "Свердловск" находились тет-а-тет с вратарем "Забайкальца" Андреем Брюхановым, однако, извлечь из этого пользу они не сумели. Читинцам везло больше. Первый мяч в ворота СКА "Свердловск" уже на 4-й минуте послал Олег Кулаев. А спустя шестнадцать минут свой сотый гол в чемпионатах России забил Андрей Петров - 2:0. Итоговый счет первого тайма на 38-й минуте установил полузащитник читинского клуба Евгений Суковин.

После перерыва болельщики увидели голевую феерию. Сразу девять мячей забили команды, семь из которых - на счету "Забайкальца". У читинцев отличились Александр Прасолов, дважды - Андрей Петров, Андрей Касаткин, Эдуард Патрушев и Олег Кулаев. У Олега это двухсотый гол в чемпионатах России.

Убедительная победа позволила читинцам подняться на пятую строчку в турнирной таблице. Остается надеяться, что такой же напористый хоккей "Забайкалец" покажет и в игре с лидером восточной группы СКА "Нефтяник" из Хабаровска, матч с которым состоится 8 декабря на стадионе СибВО, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Результаты матчей, сыгранных 1 декабря: СКА "Нефтяник" - "Маяк" - 10:0; "Металлург" - "Лесохимик" - 8:3; "Кузбасс" - "Енисей" - 3:1; "Сибсельмаш" - "Саяны" -1:1.