В Ханты-Мансийске 9-10 декабря пройдет первый съезда представителей малого и среднего бизнеса Югры "10 лет малому предпринимательству: итоги и перспективы развития Севера России". Свое согласие на участие в мероприятии подтвердили уже 257 руководителей малых предприятий и предпринимателей.

В программе съезда - работа конференций, посвященных правовой основе и перспективам развития малых предприятий в нефтегазовой промышленности Югры, поддержке и финансовому обеспечению малых предприятий, возможностям развития франчайзинга в регионах, современным технологиям для торговли. На форум приглашены полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, старший вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ, депутат Госдумы Борис Пастухов, а также руководители федеральных и окружных служб, предприниматели, представители нефтяных регионов России.

Кстати, приурочен съезд к 74-ой годовщине со дня образования Югры. Напомним, что в эти же дни пройдет ежегодная выставка "Товары земли Югорской", будут подведены итоги конкурса "Лидер бизнеса Югры-2004".