Утром 3 декабря в поселке Гидростроитель Братска произошел пожар в жилом доме на улице Маяковского. Огнем повреждены 13 квартир, четыре человека получили травмы различной степени тяжести. Пожар в деревянном здании начался около 7.00. Очаг возгорания находился на лестничной клетке между вторым и первым этажами. Огонь быстро разгорелся. По тревоге были подняты семь экипажей службы "01". К приезду пожарных подразделений из нескольких окон выбивались языки пламени. Жильцы, не имея возможности спуститься по лестнице, выпрыгивали со второго этажа.

Во время пожара травмы получили четыре человека. Мужчина 1957 года рождения, инвалид второй группы, доставлен в больницу с ушибом позвоночника. Женщина, его ровесница, госпитализирована с переломом пяточной кости. Пенсионер 1938 года рождения получил открытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. Более легкими повреждениями отделался 17-летний подросток. У него резаная рана кисти. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Огонь был потушен через три часа. На площади около 180 кв. м обгорела и обрушилась кровля. Повреждены стены 13 жилых квартир. По одной из версий, причиной возгорания стал умышленный поджог. На место происшествия выехала оперативная группа из Иркутска. Погорельцы временно размещены у родственников и знакомых. В сгоревшем доме раньше находилось общежитие. Недавно закончилась реконструкция, во время которой комнаты были переделаны под квартиры. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.