Губернатор Амурской области Леонид Коротков принял участие в торжественной церемонии вступления в должность мэра города Благовещенск Александра Мигули. Церемония инаугурации прошла во Дворце профсоюзов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Обращаясь к вновь избранному градоначальнику, глава области сказал: "Вы взяли на свои плечи тяжелую ношу. Но, зная вас и ваш предыдущий опыт в руководстве предприятием, в работе в представительном органе власти, также в качестве заместителя губернатора, думаю, что вы справитесь с этим трудом. В городе нужно наводить порядок. Я как губернатор обещаю вам поддержку и содействие. Еще раз поздравляю вас с победой".

Традиционно в подарок новому мэру Л. Коротков вручил удостоверение за подписью губернатора, флаг и герб Амурской области, Конституцию РФ, Устав области и регламент работы областной администрации.

Напомним, 28 ноября А. Мигуля победил во втором туре выборов мэра областного центра. В этот день на избирательные участки города пришли более 65 тысяч благовещенцев. Почти 52% проголосовали за А. Мигулю. За 2 недели лидер первого тура набрал в свой актив дополнительно 14 тысяч 500 голосов благовещенских избирателей. 30 ноября городская избирательная комиссия утвердила результаты прошедших выборов.