Состоялось очередное заседание Комиссии по региональной политике ОАО "Газпром". Заседание провел руководитель Комиссии, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов.

Члены Комиссии заслушали предложения о системе организации договорной кампании с российскими потребителями газа и обосновании установления плановых объемов поставок газа субъектам Российской Федерации и наиболее крупным потребителям на 2005 год.

Комиссия рекомендовала ООО "Межрегионгаз" в работе с российскими потребителями, получающими разрешение на использование газа в качестве топлива, внедрять нормативные положения, оптимизирующие топливные режимы и обязывающие использовать наряду с газом альтернативные виды топлива. Для повышения экономической эффективности реализации природного газа на российском рынке ООО "Межрегионгаз" и департаменту маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов рекомендовано активизировать работу по внедрению специальной измерительной газовой аппаратуры.

Члены комиссии также рассмотрели вопрос о повышении эффективности газосберегающих мероприятий на объектах теплоэнергетики ОАО "Межрегионтеплоэнерго".

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ ОАО "Газпром", Комиссия поручила ООО "Межрегионгаз", ОАО "Межрегионтеплоэнерго" продолжить работу по реализации эффективных проектов в сфере теплоэнергетики и внедрению газосберегающих технологий.