Отставным западным «идиотам с генеральскими лампасами» не стоит пугать Россию якобы возможными ударами по Крыму, так как гиперзвуковое оружие гарантированно быстрее может поразить цели как в США, так и в Европе. Об этом 22 сентября написал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём телеграм-канале.

Как напомнил зампред российского Совбеза, накануне президент РФ Владимир Путин объявил, что референдумы о воссоединении республик Донбасс и освобождённых территорий б. УССР с Россией состоятся, Вооружённые силы (ВС) нашей страны существенно усилят защиту присоединённых территорий, а Россия для такой защиты готова использовать не только мобилизационные возможности, но и любое оружие, и в том числе стратегическое ядерное и оружие на новых принципах.

«Поэтому разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее», — написал он в своём сообщении.

При этом Медведев подчеркнул, что истеблишменту Запада и жителям стран НАТО пора понять, что Россия выбрала свой путь, и «обратной дороги нет».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее генерал-лейтенант американской армии в отставке Бен Ходжес высказал мнение, что в случае, если Россия якобы применит на территории б. УССР ядерное оружие, армия США нанесёт «сокрушительный удар» по российским военным базам на полуострове Крым.