Житель Красноярского края предстанет перед судом в Крыму по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью своему собутыльнику, в результате чего тот скончался. Преступление было совершено более 25 лет назад, подозреваемый находился в розыске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России 22 сентября.

Vnovgorod.sledcom.ru
Следственный комитет России

Преступление было совершено вечером 1 января 1996 года в Симферополе. По версии следствия, обвиняемый пришел домой к своему знакомому, они распивали спиртное, и в ходе застолья между ними произошла ссора. Обвиняемый несколько раз ударил потерпевшего руками и ногами, в том числе по голове, от полученных травм тот скончался. Испугавшись, мужчина скрылся с места преступления, впоследствии он уехал в Красноярский край. Установить подозреваемого органам следствия удалось быстро, его объявили в международный и межгосударственный розыск.

В апреле 2022 года следователям и полицейским удалось установить местонахождение обвиняемого, его доставили в Крым для проведения следственных действий.