После пленарного заседания первого съезда Предпринимателей Приморья было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию предпринимательства в Приморском крае.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, оно было подписано губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным и председателем Общественного совета предпринимателей Приморья Мариной Шемилиной. Соглашение предполагает ряд мер, направленных на развитие предпринимательства в крае: разработку его концепции в рамках "Стратегии социально-экономического развития Приморского края", совершенствование законодательной базы и финансово-кредитной поддержки и другие меры. Стороны приняли на себя обязательства совместно работать над созданием политических, экономических и правовых условий для развития предпринимательства. Они намерены взаимодействовать при создании добросовестной конкурентной среды, повышении роли малого и среднего бизнеса в экономике края.

Так же на заседании состоялось награждение победителей краевого конкурса "Предприниматель Приморья 2004". Сергей Дарькин вручил победителям дипломы и ценные подарки.