Ухта "повеселеет" на один день. 5 декабря в городе состоится III Республиканский конкурсный фестиваль игр КВН "Веселая республика 2004".

Как рассказал руководитель лиги Денис Огородник, в фестивале примут участие 14 команд из Сыктывкара, Ухты, Инты, Печоры, Воркуты и Эжвы. "Оптимизм" - такова тема заданий КВН-турнира, который пройдет на сцене городского дворца культуры.

Шесть команд-победительниц игры будут принимать участие в полуфиналах игр Республиканской лиги КВН "Веселая республика", которые состоятся в феврале-марте 2005 года в Ухте и Сыктывкаре.

Напомним, звание чемпиона лиги КВН в Коми завоевала сборная Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

Республиканская лига КВН "Веселая республика" существует третий год. Она была организована в рамках программы поддержки и развития КВН-движения в республике, получив грант на II Межрегиональной ярмарке социальных молодежных инициатив в 2002 году. За два с половиной года "Веселая республика" провела более десяти мероприятий в рамках игр КВН: ежегодные фестивали команд, два сезона, состоящих из полуфиналов и финалов в Ухте и Сыктывкаре, Кубок юмора 1 апреля, Новогодний кубок на призы Главы Коми.