В Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ) выявлен факт нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Ямало-Ненецкому автономномуокругу, салехардский филиал московской "Страховой компании правоохранительных органов" осуществлял продажу полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО) в здании, в котором располагается ГИБДД ГОВД Лабытнанги.

Напомним, статья 22 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" запрещает организацию заключения договоров ОСАГО в помещениях и на территориях, занимаемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной субъектов РФ и органами местного самоуправления.

Накануне в управление ФАС по Ямалу поступило уведомление от ЗАО "Страховая компания правоохранительных органов" о об исполнении предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Согласно информации с 30 ноября текущего года страховой компанией прекращена продажа полисов ОСАГО в городе Лабытнанги, а пункт продажи по данному адресу закрыт.