На Октябрьской железной дороге, филиале ОАО "РЖД", полностью выполнен годовой план по оснащению железнодорожных объектов системами безопасности. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

В этом году на ОЖД современными системами безопасности (теленаблюдение, контроль доступа и охрана) было оборудовано 6 железнодорожных мостов и 5 вокзалов - в Великом Новгороде, Ораниенбауме, Бологое, Великие Луки, а также Финляндский вокзал. В результате успешно проведенных на ОЖД - филиале ОАО "РЖД" тендеров среди подрядчиков, удалось сэкономить средства на оборудование системами безопасности еще одного стратегически важного объекта - Единого центра управления перевозками ОЖД. В 2005 году современными системами безопасности планируется оснастить еще 14 объектов.

Целевая программа "Антитеррор" реализуется на ОЖД с 2002 года. Капитальные вложения в данную программу, в которую входит оснащение важных железнодорожных объектов филиала современными системами безопасности, приобретение для органов транспортной милиции специальной техники и специальных средств, ежегодно увеличиваются в 1,5 раза. На сегодняшний день современными системами безопасности оборудовано 22 стратегически важных объекта Октябрьской железной дороги.