Взятый в плен военнослужащий ВСУ заявил, что командование киевских боевиков не слушало их жалобы, ведя их на убой, и потому он хотел бы подать на него, а также на киевский террористический режим в суд. Видеозапись его рассказа 20 сентября обнародовало Минобороны России.

Александр Горбаруков ИА REGNUM
ВСУ

Как рассказал пленный ВСУ, их подразделение отправили в Бахмут, куда они опоздали, и прибывшие ранее них на эти позиции боевики заявил об отсутствии у них тяжёлого оружия.

Также он уточнил, что военные ВСУ сообщали командованию, что по ним ведут огонь из танков, однако их руководство заявляло, что это неправда, в то время, когда из 110 выведенных на поле боя бойцов подразделения назад возвращалось только около 40 человек, хотя никто из них, по его словам, воевать не хотел.

«У меня желание подать на правительство, на командование [ВСУ], на всех в суд. Как-то добиться, чтобы все знали правду», — заключил пленный.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее боевики ВСУ обстреляли населенные пункты Ясиноватую, Яковлевку, Макеевку и Минеральное в Донецкой Народной Республике.