О подведении итогов конкурса "Лучшие товары и услуги Пензенской области" журналистам рассказал главный специалист Министерства экономики А.Власов. По его словам, в конкурсе приняло участие 31 пензенское предприятие, которые представили на суд жюри 61 наименование продукции и услуг. Оценка производилась в четырех номинациях.

В номинации "Продовольственные товары" наивысших оценок заслужила продукция хлебзаводов N4 и N2, Кондитерской фабрики, мясоптицекомбината "Пензенский", а также Нижнеломовского и Кузнецкого ликероводочных заводов.

В номинации "Товары для населения" высоко были оценены товары предприятий "Электроприбор", "Пензмаш", "Электромеханика", "ПЕКОФ", Кузнецкой обувной фабрики, Пензенской трикотажной. В номинации "Продукция производственно-технического назначения" лучшими были признаны изделия Арматурного завода, фирм "Мединж", "Юмерс" (г.Заречный).

В сфере услуг лидерами были признаны предприятие "Сура-Лада", кафе "Латвия", а также "Техсервис", "Пензатурист", Приборостроительный колледж, причем А.Власов выразил удивление тому, почему в конкурсе не принимают участие такие известные на пензенской земле предприятия, как магазины "Гранат", "Два гуся" и ряд других. Остальные предприятия, выдвигавшие свою продукцию для участия в конкурсе, получат дипломы финалистов и их товары также будут рекомендованы к участию в общенациональном конкурсе "100 лучших товаров России".