О покушении нескольких групп людей на свою жизнь рассказал заместитель руководителя администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. О попытках убить его и главу региона Владимира Сальдо он рассказал в интервью французским журналистам, видео беседы опубликовано в телеграм-канале Стремоусова.

(сс) Зихварт Яровой
Кирилл Стремоусов

Читайте также: Жители Херсона предотвратили покушение на главу области Сальдо

«Мы уже задержали несколько групп, которые пришли меня убить. Это группы специально обученные, они давали показания, что пришли по личному указанию Зеленского уничтожить меня и Владимира Сальдо», — сказал Кирилл Стремоусов.

Он также подчеркнул, что каждый день получает угрозы, в том числе в адрес своей семьи, жены и детей. Безопасность Кирилла Стремоусова обеспечивают российские спецслужбы.

«И сейчас, возможно, в Херсоне существуют группы, которые меня выслеживают и хотят меня убить», — предположил замглавы администрации Херсонской области.

Как сообщало ИА REGNUM, 11 июля в Херсонской области предотвращено покушение на главу областной администрации Владимира Сальдо. Бдительные жители обнаружили взрывное устройство и сообщили об этом российским военным. Бомба, находившаяся на пути следования главы, была обезврежена.