2 декабря в большом зале администрации города состоялась церемония официального вступления в должность главы города Кургана Анатолия Ельчанинова.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, после оглашения председателем избирательной комиссии муниципального образования города Кургана Василием Липатовым итогов голосования 28 ноября и решения избирательной комиссии от 29 ноября о признании избранным главой города Анатолия Ельчанинова, глава Кургана принес торжественную клятву и обратился ко всем присутствующим с краткой речью, в которой, в частности, сказал:

"Я благодарен всем курганцам за оказанное мне доверие на выборах Главы города. Для меня это высокая честь и очень большая ответственность. Я рад, что, несмотря на развязанную против городской администрации информационную войну, курганцы поддержали курс на целенаправленное развитие города. В предвыборные дни я чувствовал поддержку и помощь курганцев, их заинтересованность в решении проблем, высокую требовательность к органам власти. Все замечания, пожелания и критику я воспринимаю как наказы и руководство к действию".

Анатолия Федоровича Ельчанинова поздравили со вступлением в должность главы города Кургана главный федеральный инспектор в Курганской области Владимир Балакин, глава Администрации муниципального образования Макушинского района Василий Шишкоедов, Почетный гражданин города Кургана и Курганской области Александр Благонравов, председатель "Союза промышленников", генеральный директор ОАО "Корвет" Анатолий Чернов, директор кузнечного завода ОАО "Курганмашзавод" Вячеслав Тяжельников. Управляющий Курганской и Шадринской Епархии, Епископ Курганский и Шадринский Михаил пожелал главе города успешной работы, а Кургану - процветания и благословил икону.

Затем глава города поблагодарил за работу депутатов Городской думы третьего созыва, были представлены депутаты нового, четвертого созыва. Анатолий Ельчанинов приступил к работе сразу после официального вступления в должность и после торжественной церемонии провел заседание Курганской городской думы.