ЗАО "Строительная компания "Корос" (Москва) намерено построить в Автозаводском парке Нижнего Новгорода аквапарк с гостиницей и бизнес-центром. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил руководитель подразделения ЗАО СК "Корос" в Нижнем Новгороде Андрей Дудкин.

По его словам, компания намерена построить на площади 1,5 га единый комплекс с аквапарком: 7-этажное здание с гостиницей, бизнес-центром и конференц-залом, который может трансформироваться в кинотеатр. Аквапарк будет рассчитан на одновременное посещение 500 человек.

ЗАО СК "Корос" намерено инвестировать в проект порядка 12-13 млн. долларов собственных средств. При проектировании за основу планируется взять проект аквапарка, который компания построит в Воронеже, и внести в него изменения с учетом местной специфики, отметил собеседник НТА.

3 декабря на совещании у вице-мэра Александра Мелешкина будет рассматриваться вопрос о предоставлении компании земельного участка под строительство комплекса.

Кроме того, компания "Корос" заинтересована в создании совместного акционерного общества на базе МП "Автозаводский парк". ЗАО СК "Корос" готова организовать на базе парка единый развлекательный комплекс, модернизировать существующие аттракционы и установить новые.

Как сообщил начальник управления инвестиционной политики администрации Автозаводского района Сергей Послов, в настоящее время данный проект находится в стадии переговоров, и уже был проведен ряд совещаний по данному вопросу.

Ранее о намерениях построить в Нижнем Новгороде аквапарк заявляли представители екатеринбургской компании "Лидер". Как сообщало ИА REGNUM, ориентировочный объем инвестиций в проект составит около 40 млн. долларов. "Лидер" готов начать строительство на участке под трамплином на Гребном канале. Однако на одной из площадок на этой территории намерен построить аналогичный комплекс Фонд содействия развитию регионов, инвестировав 15 млн. долларов собственных средств.