И.о. главы города Краснодара Владимир Евланов провел рейд по строящимся объектам, находящимся у городских властей на особом контроле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, все четыре объекта планировалось завершить к Новому году, но из-за погодных условий только два из них будут сданы в срок. Завершается строительство пристройки к зданию гимназии №36. Будут сданы в эксплуатацию 14 кабинетов, большой спортзал и актовый зал, уже подана заявка на оборудование.

После праздника гимназисты будут учиться в новых классы. Встал вопрос о реконструкции старого здания, но на это требуются большие деньги. В.Евланов пообещал, что рассмотрит эту проблему. Также до 1 января будут подведены все сети - водопроводные, газовые, электрические - к строящемуся заводу "Клаас". Задерживается из-за погоды ремонт улицы им. Буденого, которую реконструируют, чтобы разгрузить транспортные потоки на Северной.

Глава города недоволен также внешним видом улицы в районе академии физкультуры: базовый канализационный коллектор выглядит неэстетично. Недостаточными темпами идет газификация жилмассива в районе улиц Средняя и Народная. Построен только газораспределительный пункт, который пока не оснащен оборудованием. Объясняют тем, что некому охранять.

В.Евланов с недоверием отнесся к этому заявлению: "Вы, главное, проведите людям газ, а они сами ГРП охранять вызовутся". Через неделю он пообещал проверить, как продвинулись дела на этом объекте.