3 и 4 декабря в Котласском городском дворце культуры будет реализован проект "Мир женщины". Он проводится управлением экономического развития и отделом культуры и молодёжной политики администрации МО "Котлас" при участии общественного движения "Женщины Котласа", а также предприятий и учреждений города. Цель проекта - повышение социального статуса и функциональной роли женщины в обществе.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках проекта 3 декабря откроется выставка Котласского городского объединения художников "Яркие штрихи", пройдёт персональная выставка флориста Ирины Овечкиной, будет работать "Школа дачников". В это же время все посетители побывают на выставке-ярмарке товаров и услуг для женщин под названием "Полезные россыпи". На ней будет представлена продукция нескольких косметических фирм, выставка-дегустация сортов чая, кроме того, свою продукцию: торты, выпечные изделия, гардины, швейный изделия, ткани, ювелирные изделия, книжную и журнальную продукцию представят предприятия города. Кроме выставки-ярмарки, на проекте будут представлены спортивные клубы Котласа, школы для женщин, языковые центры. Будет работать кафе "0 калорий". Завершится первый день проекта презентацией женщин-руководителей города.

4 декабря будут работать две гостиные для женщин: поэтическая гостиная с участием Инэль Яшиной и гостиная "Будь красивой всегда", которую организует салон красоты "Клеопатра". Пройдут также 2 круглых стола с участием психологов "Психология женщины автомобилиста" и "Познай себя".