Действующее в Польше ограничение на выдачу туристических виз гражданам России не отразится на возможности российских граждан запрашивать иммиграционные визы США в Варшаве. Об этом заявили в посольстве США в России.

Spasemstranu.com
Виза

«Никаких изменений в процессе выдачи иммиграционных виз для граждан России на данный момент нет», — заверила в беседе с РИА Новости пресс-секретарь диппредставительства США в Москве Дженни Палмер.

Сейчас подающие на визу должны самостоятельно обратиться в посольства, где идёт запись, пояснили в дипмиссии. При этом власти иностранных государств, в частности Польши, принимают независимые решения относительно порядка пересечения границ и въезда в страну.

«С дополнительными вопросами стоит обращаться в МИД Польши или ближайшее польское посольство или консульство», — отметила Палмер.

Она добавила, что на неиммиграционные визы заявление можно подать в любых посольствах и консульствах США.

Читайте также: Чижов рассказал об ответе Москвы на визовые ограничения ЕС

Как сообщало ИА REGNUM, с 12 сентября действие соглашения об упрощенном визовом режиме между Европейским союзом и Россией, который действовал с лета 2007 года, было приостановлено ЕС. Новый визовый режим предусматривает возможность выдачи визы гражданину РФ для посещения конкретной страны Евросоюза без доступа в шенгенское пространство.

Ранее по теме: Ряд стран ЕС не принимает документы на визы от туристов из России — АТОР