В Музей города Чебоксары поступили подарки от столичной администрации. Глава администрации г. Чебоксары Николай Емельянов вручил директору музея Людмиле Козыревой денежную сумму на приобретение необходимой оргтехники, а также удостоверения и другие знаки отличия Почетных граждан г. Чебоксары - Андрияна Николаева, Святослава Федорова, Филиппа Лукина, Олега Волкова.

Николай Емельянов сообщил о том, что в данное время при содействии президента Чувашии Николая Федорова положительно решен вопрос о передаче в муниципальную собственность здания, расположенного на бульваре купца Ефремова (бывшего городского Дома пионеров), для размещения в нем Музея города Чебоксары. Но уже сейчас необходимо начинать составлять проектно-сметную документацию, разрабатывать варианты оформления нового здания музея по различным тематическим и временным разделам, не прекращая работу по наращиванию музейного фонда. Переезд в новое здание возможен в течение двух лет, а до этого события некоторую часть экспонатов можно хранить в музейных запасниках или представлять их на различных тематических выставках, в том числе в образовательных и культурных учреждениях. Пока следует активнее привлекать жителей города и гостей столицы в зал ныне действующего музея в здании ДК им. П. Хузангая. Вход для всех желающих - бесплатный, сообщает администрация города Чебоксары.

Представители столичной администрации и Чебоксарского городского Собрания депутатов преподнесли в дар исторические документы и дипломы, материалы с Доски Почета с 1970 по 2000 годы, альбомы с фотографиями. Всего Музей города Чебоксары получил от работников администрации более 200 различных экспонатов. Пополнился фонд Музея справочниками предприятий бытового обслуживания, фотоаппаратом "Смена" 1957 года выпуска, альбомом об истории Чебоксарского треста столовых и кафе. Также были переданы в дар Музею материалы по проведенному в этом году в столице Чувашии "Кроссу Наций", 65-летию 43 Севастопольской Краснознаменной ордена Кутузова III степени отдельной морской штурмовой авиационной эскадрильи, которой вот уже много лет администрация г. Чебоксары оказывает шефскую помощь и др. В фонд Музея был передан и уникальный патефон в рабочем состоянии.

Жители столицы Чувашии активно пополняют фонд музея новыми экспонатами. Среди них школьное оборудование, книги и альбомы, собранные студентами коллекции жуков и бабочек, школьные сочинения о Чебоксарах, фотографии Чебоксар, предметы одежды разных периодов 20 века.